Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Руководитель Кормянского льнозавода подозревается в хищении

4165 0 02:23 / 19.04.2018
Жлобинский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области выявил хищение денежных средств филиала ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод». В преступлении подозревается директор филиала, действовавший в сговоре со своим заместителем.
Как рассказали в финансовой милиции, руководитель просил работников предприятия выписывать на себя костробрикет Кормянского льнозавода по цене, предусматривающей 50-процентную скидку. Далее, бесплатно используя транспорт предприятия, реализовывал продукцию за наличный расчет сторонним лицам по стоимости, в два и более раз превышающей цену приобретения. В межрайонном отделе УДФР добавляют подробности:
— Установлено, что поиск покупателей осуществлялся через интернет-сайт коммерческой фирмы, зарегистрированной в Жлобинском районе. Одним из ее учредителей и был заместитель директора Кормянского льнозавода. В результате преступных действий ущерб, причиненный филиалу ОАО «Гомельлен», составил 1664,13 рубля. 
По данному факту Кормянский РОСК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК Республики Беларусь («Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями»). Директор филиала задержан. Проводится предварительное расследование.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать