Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле на улице Советской ограничат скорость движения транспорта до 50 километров в час

16982 0 23:41 / 22.10.2019

На координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией, которое сегодня прошло в Гомеле, обсудили проблемные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.


Как отметил заместитель прокурора области Владимир Тарасенко, такая тема выбрана не случайно. На Гомельщине наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. Большой резонанс получило трагическое ДТП на улице Советской областного центра, в результате которого погибли водитель и учительница-пешеход, ее коллега серьезно пострадала. Анализ дорожной обстановки показал, что есть необходимость выработать комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан.

На совещании присутствовали сотрудники прокуратуры области, УВД облисполкома и районных отделов милиции, других правоохранительных ведомств и заинтересованных служб. Также участие в нем приняли помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя облисполкома Владимир Горбачев.

За девять месяцев года в регионе произошло 388 ДТП, в которых 56 человек погибли и 437 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий возросло на 24%, а погибших и раненых людей — на 19% и 32% соответственно. Как отметил в своем докладе начальник УГАИ УВД облисполкома Андрей Гаркуша, систематически проводятся комплексы профилактических мероприятий, отработки аварийно опасных перекрестков и дорог. Есть острая необходимость применить инженерные решения на некоторых городских объектах — в районе ТЦ "Мандарин Плаза", на Привокзальной площади областного центра. Также нельзя обойтись без строительства светофорных объектов, устройства парковочных мест, пешеходных ограждений.

Что же касается главной улицы областного центра, то на Советской в ближайшее время будут установлены три камеры видеофиксации, а также ограничена скорость движения транспорта.


— Ограничение до 50 километров в час будет действовать в порядке эксперимента до конца года, — отметил на координационном совещании начальник УВД облисполкома Александр Васильев. — Возможно, это не самая популярная мера — я изучал общественное мнение по этому поводу. Кто-то предлагает поставить на Советской ограждения, однако надо понимать, что при несоблюдении скоростного режима они не помогут. Госавтоинспекции будет дано указание контролировать выполнение этого режима круглосуточно.


Кроме того, на координационном совещании обсудили соблюдение Правил дорожного движения водителями маршрутных такси и школьных автобусов, ситуацию с пьяными за рулем, а также нарушения дорожной дисциплины в АПК.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать