Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Чечерске юные тиктокеры скручивают колпачки ниппелей с колес чужих машин

1702 0 15:03 / 01.07.2021
Видео с такими проказами набирают в соцсетях тысячи просмотров. А некоторые подростки даже пытаются на этом заработать, сообщает checherskivestnik.by.

Юные тиктокеры передают друг другу эстафету, соревнуются в количестве собранных колпачков с колес автомобилей, отмечает инспектор ИДН ОВД Чечерского райисполкома Юлия Суворова. Два таких случая уже зафиксировано в Чечерске.

Если посмотреть видео в TikTok, то участники нового тренда – дети от 10 до 16 лет. Хищения совершают вечером или ночью во дворах жилых домов, на парковках. Иногда юные охотники за чужим добром обещают вернуть колпачки владельцу за определенное вознаграждение. В приоритете – ниппели с рисунком, металлические, с фирменным логотипом автопроизводителя. К слову, тренд начал массово распространяться с началом летних каникул.

За подобные шалости грозит ответственность по статье 11.1 (мелкое хищение) Кодекса об административных правонарушениях Беларуси, а также по статье 205 (кража) Уголовного кодекса. Родителям следует помнить: если ребенок не достиг 14-летнего возраста, ответственность за его поступок возлагается на них. Законным представителям детей, кроме оплаты штрафа, придется возместить ущерб владельцу автомобиля.
ЧП и криминал


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать