Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельский областной суд оставил без изменений приговор по уголовному делу в отношении Леонида Судаленко и Татьяны Ласицы

16013 0 10:41 / 14.01.2022
Напомним, вердикт был вынесен судом Центрального района 3 ноября 2021 года.

Леонид Судаленко

Правовой инспектор Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, руководитель гомельского филиала незарегистрированного правозащитного центра "Вясна" Леонид Судаленко, ремесленник из Речицы, волонтер этого центра Татьяна Ласица обвинялись по частям 1 и 2 статьи 342 Уголовного кодекса Беларуси.
В Гомеле вынесли приговор по уголовному делу в отношении Леонида Судаленко и Татьяны Ласицы

Оба были признаны виновными в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, а также в обучении и иной подготовке лиц для участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, финансировании и ином материальном обеспечении такой деятельности.

Леонида Судаленко приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, Татьяну Ласицу – к двум годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Татьяна Ласица

Обвиняемые и их защитники подали апелляционную жалобу в областной суд. Сегодня, 14 января, суд апелляционной инстанции оставил вердикт суда Центрального района Гомеля без изменений, а жалобу Судаленко и Ласицы – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать