Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Пьяный речичанин сел за руль без прав. Когда увидел правоохранителей, пересел на заднее сиденье, а водительское осталось пустым

1304 0 11:08 / 07.02.2023
Суд Речицкого района рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего речичанина, который обвинялся в управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. По материалам дела, парень ранее судим (судимости погашены), а также неоднократно привлекался к административной ответственности, пишет dneprovec.by.

pexels-photo-13167281.jpg

В ноябре прошлого года сотрудники ГАИ задержали речичанина за рулем автомобиля в одном из населенных пунктов района. По словам молодого человека, он праздновал покупку машины для сестры вместе с ней и ее мужем. На этом же авто компания отправилась в магазин. У парня не было прав управления транспортным средством, а перед поездкой он выпил примерно полбутылки виски.

Когда машина попала в поле зрения сотрудников ГАИ, парень пересел на заднее сиденье. В результате подошедшие правоохранители увидели в только что остановившейся машине такую картину: три пассажира и пустое водительское кресло.

После выяснения обстоятельств молодой человек с более чем с 1,3 промилле был привлечен к административной ответственности: штрафу в 200 базовых (на тот момент 6400 рублей) и лишению права управлять транспортным средством на пять лет.

Через 11 дней после задержания речичанин, выпивая перед этим со знакомыми, ночью вновь сел за руль того же авто. С его слов, хотел заехать на заправку. Почти сразу же его задержали сотрудники ГАИ, на этот раз в организме было 1,76 промилле.

Суд признал парня виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на год и шесть месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на семь лет со штрафом в размере 200 базовых величин (7400 рублей). Таким образом, речичанину необходимо выплатить в общей сумме 13 800 рублей. Также ему предстоит пройти принудительное лечение от алкогольной зависимости. Автомобиль конфискован.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg