Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Жлобине задержаны нетрезвые старшеклассники, которые разгромили автомобиль директора школы

5112 0 00:43 / 04.06.2015
8d73b4b51461c6ca4e74d9ce1f57cf8c.jpg

Вечером 29 мая трое жителей деревни Солоное приехали в Жлобин на дискотеку. После изрядной дозы алкоголя молодых людей потянуло на подвиги. Под горячую руку попал автомобиль, припаркованный возле общежития в третьем микрорайоне.

Шум на улице в три часа ночи привлек внимание милиционера патрульно-постовой службы, который вернулся домой с дежурства. По словам Олега Сильнова, он выглянул в окно и увидел парней, которые били стекла авто. Недолго думая, принял решение задержать злоумышленников и поспешил во двор. На подмогу вызвал по мобильному трех сослуживцев — соседей по общежитию.

По горячим следам правоохранители задержали трех хулиганов, рассказал заместитель командира 4-й отдельной роты полка ППСМ УВД облисполкома Андрей Межейников. Ими оказались 20-летний неработающий житель деревни Солоное и его односельчане — 16-летние парни, десятиклассники одной из школ Жлобина.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как оказалось, в эту ночь пьяная компания «порезвилась» не только в третьем микрорайоне. Аналогичное преступление было совершено несколько минут назад в другом дворе райцентра.

Пьяные молодчики повредили «Ауди 80» и «Фольксваген Гольф». По предварительной информации, один из автомобилей принадлежит директору школы, где учатся ребята. Предположительно, подростки хотели ему отомстить.

Последний звонок, который прозвенел для всех школьников 30 мая, десятиклассники встретили в следственном изоляторе. По двум фактам хулиганства возбуждено уголовное дело. «Нетрезвым мстителям» грозит до двух лет лишения свободы.

ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать