Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Трое гомельских подростков оказались под следствием за продажу спайса. Друзьям грозит до 12 лет тюрьмы

3144 0 21:33 / 29.01.2016
Примерно полтора года назад трое друзей стали употреблять спайс. Опасный синтетический наркотик приобретали через интернет. Но потом решили подзаработать, так сказать, на карманные расходы — и приобретенный товар перепродавали с накруткой.
Покупателей находили через соцсети и среди знакомых.
Стоит отметить, что всем троим едва исполнилось 16 лет. Отличной характеристикой никто из них похвастаться не мог. Все стояли на учете в наркодиспансере и в инспекции по делам несовершеннолетних, привлекались к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, а один из них был осужден за грабеж, но амнистирован. После 9 классов один подросток поступил в лицей, второй сменил два учреждения образования (выгнали за прогулы), третий и вовсе не планировал продолжать обучение.
Как рассказала старший следователь 1-го следственного отделения Гомельского городского отдела СК Елена Фролова, уголовное дело в отношении несовершеннолетних еще находится в производстве. Юные предприниматели обвиняются в незаконном обороте наркотических средств. Им грозит до 12 лет тюрьмы.
Стоит отметить, что в 2015 году следственные подразделения Гомельщины по этой же статье в суды направили 621 дело. Из почти семи сотен обвиняемых 54 были несовершеннолетними, рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать