Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Фермер из Брестской области украл в Ельском районе целый КАМАЗ удобрений

8990 0 01:09 / 16.04.2016

Подозрительный грузовик и сопровождавший его легковой автомобиль задержал сотрудник лельчицкой ГАИ. 


Хозяином двух машин оказался житель Столинского района Брестской области, фермер частного хозяйства. По словам 38-летнего водителя, вместе с помощниками вез удобрения для теплиц. Однако сопроводительных документов на груз не оказалось. Оценив опытным глазом ситуацию, сотрудник милиции вызвал подкрепление и после проверки документов начал составлять протокол за отсутствие техосмотра.

Вскоре прибыла следственно-оперативная группа и доставила задержанных в Лельчицкий РОВД. Как стало известно, удобрения похитили со склада «Совхоз Коммунист» в агрогородке Заширье, что в Ельском районе. Сведения об этом подтвердили коллеги из местного РОВД

Грузовик перевезли в Заширье и взвесили, чтобы установить вес похищенного. Позже сами воры его и разгрузили в складе хозяйства.

Оказалось, что предприимчивый фермер из Столинского района ранее бывал в "Совхозе Коммунист". Знал, что на складе хранятся удобрения. Отсутствие сторожа и хлипкие запорные устройства ворот помогли без труда проникнуть на объект и загрузить КАМАЗ. В помощники фермер позвал пятерых нигде неработающих земляков 18-19 лет. Всю ночь злоумышленники насыпали в мешки удобрения.


Как рассказал первый заместитель начальника Ельского РОВД Виктор Емельяненко: «Хозяйству вернули более 15 тонн удобрений на общую сумму свыше 15-ти миллионов рублей, однако рыночная стоимость удобрений в несколько раз выше».

К слову, в марте участковый инспектор милиции совместно с работником хозяйства обследовали данный склад. Уже тогда было рекомендовано предусмотреть охрану, так как территория не ограждена, не освещается, а запорные устройства не выдерживали никакой критики.

Ельский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении фермера и помощников уголовное дело по статье кража, совершенная группой лиц. 


Фото пресс-служба УВД
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать