Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Беларусь планирует расширить присутствие на рынке Бразилии. В ход идут жатки "Гомсельмаша"

1500 0 16:00 / 21.09.2021
О перспективах продвижения на бразильском рынке журналистам рассказал новый посол Беларуси в этой стране Сергей Лукашевич. 

Рынок Бразилии довольно емкий, страна немаленькая как по территории, так и по населению. Ее считают локомотивом Латинской Америки, и для белорусов это весьма важный плацдарм в деле экономического освоения стран дальней дуги. 

Сергей Лукашевич отметил настроенность посольства в Бразилии на командную работу с белорусскими предприятиями. По его словам, нужно посмотреть те ниши, которые есть, и подумать о тех возможностях, которые Беларусь может использовать на этом крупном рынке. Все-таки Бразилия — это 211 млн жителей и $1,3 трлн ВВП. 

Поставки в Бразилию калийных удобрений уже ведутся. Также часть местного пива варится из белорусского солода. Кроме того, этот рынок успешно осваивает "Гомсельмаш" — туда поставляется навесное оборудование для обмолота кукурузы. 

Из латиноамериканской страны, в свою очередь, для авиакомпании "Белавиа" поставляются самолеты Embraer, у нас их уже 12. 

— Нам важно расширять белорусское экономическое присутствие в Бразилии. Это интересный регион, сильный экономический кластер, у которого сложились свои подходы по сотрудничеству. Надо найти те ниши, куда можно интегрироваться со своей продукцией, — резюмировал дипломат.

Экономика


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать