ХК «Гомель» на домашней арене проиграл столичной «Юности» со счетом 1:2

2017 0 16:09 / 14.11.2016
Основное время поединка завершилось ничейным результатом (1:1), а единственную шайбу в составе «рысей» забросил Антон Зимин. Однако в овертайме бросок Сергея Шелега достиг цели.
Немного провалили второй период, но, в принципе, была равная игра, — отметил после игры исполняющий обязанности главного тренера «Гомеля» Олег Хмыль. — Единственное, что беспокоит — нападающие уже вторую игру подряд забрасывают по одной шайбе. Не нашлось лидера, который мог бы повести команду за собой. К обороне претензий меньше: все-таки второй шайбу пропустили в овертайме, сказалось мастерство игроков «Юности».
Игра, как мне кажется, была одной из самых интересных за последнее время, — отметил главком «Юности» Михаил Захаров. — «Гомель» очень здорово начал, и мы были готовы, что противник будет наседать. Хорошо, что мы сравняли счет, забросили шайбу, а потом овертайм. Нам тут помогло чудо: шайб попала в ногу хоккеисту, он не успел до скамейки добежать, и мы использовали этот момент.
Остальные результаты: «Металлург» — «Шахтер» — 0:4, «Лида» — «Могилев» — 6:4, «Молодечно» — «Химик-СКА» — 1:2 (ОТ), Беларусь U-20 — «Витебск» — 7:0, «Неман» — «Брест» — 10:1.