ФК «Гомельжелдортранс» победил ФК «Крумкачы» со счетом 2:1

3260 0 13:52 / 10.07.2016
«Гомельжелдортранс» обыграл столичных «Крумкачоў» и вышел в 1/8 финала Кубка страны.
Об этой минской команде, совершившей головокружительный по белорусским меркам полет из второй лиги чемпионата в элитный дивизион, знают не только любители спорта, но и люди, которые ни разу в своей жизни не наблюдали за футбольными матчами с трибуны. Путь от любительского коллектива до претендентов на медали «вороны» преодолели за максимально короткий отрезок времени, без пауз и осечек.
Наверняка, у минчан были грандиозные планы на Кубок страны, однако восхождение по турнирной дистанции оборвалось для них на стадии 1/16 финала. Игроки «Гомельжелдортранса» настроились на этот поединок, как на последний бой. Поддержка болельщиков тоже сыграла заметную роль: давненько уютный стадион СДЮШОР-8 на Сожской не собирал аншлаги. А в этот раз уже за полчаса до начала матча у входа на стадион растянулась очередь.
«Крумкачы» открыли счет в матче: отличился Евгений Шикавка. Гомельчанам благодаря усилиям Кирилла Шрейтора под занавес первого тайма удалось восстановить статус-кво, а в середине второго тайма хозяева вышли вперед: мяч забил Андрей Лавренчук. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Гомельжелдортранса».
А 17 июля на стадионе «Центральный» состоится еще один матч с весьма интригующей афишей: в рамках чемпионата страны схлестнутся две гомельские команды. «Гомель» сейчас уверенно лидирует в первой лиге, а «Гомельжелдортранс» расположился на третьем месте.