ФК «Гомель» на своем поле сыграл вничью со «Сморгонью» ― 0:0

3576 0 02:35 / 24.10.2016 Обновлено 12:07 / 24.10.2016
На протяжении всего матча зелено-белые владели инициативой и уже до перерыва имели несколько неплохих возможностей открыть счет. Так, на 22-й минуте Евгений Барсуков проверил на прочность перекладину ворот, а за 5 минут до окончания основного времени тайма мяч побывал в сетке, но судья зафиксировал офсайд.
Гости тоже в обороне не отсиживались и старались по максимуму использовать любую возможность для контратаки. Самым опасным был выход Клещенка на рандеву с гомельским голкипером: мяч угодил в штангу и только чудом гости не повели в счете.
После перерыва все тот же Барсуков дважды мог поразить цель с убойных позиций. Но госпожа Фортуна была на стороне гостей. Итоговый счет ― 0:0.
И в ближайшую субботу состоится дерби: «Гомель» сыграет с «Гомельжелдортрансом». К слову, в рамках 24 тура чемпионата страны в первой лиге светлогорский «Химик» обыграл «Гомельжелдортранс» ― 3:1.