ФК «Гомель» одержал две победы в рамках кипрского сбора

1247 0 17:47 / 06.02.2018
В первом матче подопечные Вячеслава Геращенко обыграли саранскую «Мордовию» ― 2:1. На 10-й минуте счет открыл Роман Волков, а на 30-й точным ударом отличился Руслан Юденков. До перерыва россияне успели отыграть один мяч.
Во втором матче «зелено-белые» со счетом 1:0 обыграли молодежный состав швейцарской команды «Янг Бойз». Голом на 47-й минуте отличился нападающий «Гомеля» Алексей Теслюк.
― 3 и 4 февраля на Кипре мы тренировались в двухразовом режиме, поэтому усталость сказывалась на действиях игроков, ― рассказал главком «Гомеля» Вячеслав Геращенко. ― Выставили против «Мордовии» состав, приближенный к основному. Игра получилась тяжелой, вязкой, и хорошо, что нам в этой борьбе удалось проявить характер. Радует, что футболисты выстояли, проявили бойцовские качества, и практически все ребята сыграли по 90 минут. А в молодежной команде «Янг Бойз» выступают перспективные ребята, возраст которых не превышает 21 года. Мы выставили против швейцарцев свою молодежь, плюс некоторых футболистов, находящихся на просмотре. Игра получилась равная, и радует, что удалось одержать победу.