ФК «Гомель» на своем поле разгромил «Минск» со счетом 3:0

5269 0 23:21 / 18.05.2015

Уже на 10-й минуте Александр Янченко прорвался в штрафную площадь гостей, но был не по правилам остановлен футболистом «Минска». Геннадий Близнюк реализовал пенальти: мяч после его удара прошелся транзитом по штанге и отлетел в ворота.

Второй гол прилетел, откуда не ждали. Вратарь «горожан» Андрей Климович, защищавший в прошлом сезоне цвета «Гомеля», решил, видимо, подсобить своим бывшим партнерам и не по правилам принял мяч в своей штрафной от Юрия Остроуха. Судья назначил свободный удар. Все футболисты «Минска» выстроились на линии ворот, но Евгению Савостьянову удалось пробить эту стенку. 2:0! Стандарт с пятиметровой дистанции – крайне редкое явление в мировом футболе.

Лишь за считанные минуты до завершения матча гости могли отквитать один мяч, но Саковичу удалось отвести угрозу от своих ворот. А вот Павел Ситко воспользовался ошибкой футболистов «Минска» в центральной зоне и успешно реализовал выход на рандеву с голкипером.