Олимпиада в Сочи. Итоги 12-го дня

2514 0 08:58 / 20.02.2014
Белорусы принимали участие в двух дисциплинах. Юрий Данилочкин не смог финишировать в гигантском слаломе. Победил американец Тед Лигети. Второе и третье место за французами - Стивом Мисилье и Алексисом Пентюро соответственно.
Американец Тед Лигети Американец Тед Лигети
  В смешанной эстафете наши соотечественники - Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, Владимир Чепелин, Евгений Абраменко - завершили гонку 11-ми. Олимпийское золото добыли норвежцы - Тура Бергер, Тирил Экхофф, Оле-Эйнор Бьорндален и Эмиль-Хегле Свендсен. Серебро у чехов, бронза у итальянцев.   Из других интересных результатов дня отметим, что в 1/4 финала хоккейного турнира россияне проиграли финнам - 1:3, а словенцы - шведам - 0:5.
Хоккей. Россия - Финляндия Хоккей. Россия - Финляндия
  В командном спринте классическим стилем победили норвежские лыжницы - Игвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьорген. Серебро взяли финки Кертту Нисканен и Айно-Кайса Сааринен, бронзу - шведки - Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон.
Норвежки празднуют победу Норвежки празднуют победу
Игвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьорген Игвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьорген
  У конькобежек на дистанции 5000 метров не было равных чешке Мартине Сабликовой. Второе и третье место у голландок - Ирен Вюст и Карин Клейбекер соответственно.