Олимпиада в Сочи. Итоги 16-го дня

2292 0 07:13 / 24.02.2014
В последний соревновательный день Игр в Сочи белорусы выступали в одной дисциплине. В лыжном марафоне на 50 км Сергей Долидович стал 5-м, Михаил Семенов - 17-м, а Алексей Иванов - 46-м. Весь пьедестал заняли россияне: Александр Легков - первый, Максим Вылегжанин - второй, Илья Черноусов - третий.
Россияне заняли весь пьедестал в лыжном марафоне на 50 км Россияне заняли весь пьедестал в лыжном марафоне на 50 км
  Отметим другие интересные результаты дня. В мужском хоккейном турнире сборная Канады уверенно переиграла команду Швеции - 3:0. Самым полезным игроком всего турнира по итогам голосования журналистов признан финн Тимму Селянне. В символическую сборную вошли шведский вратарь Хенрик Лундквист, защитники - канадец Дрю Дафти, швед Эрик Карлссон, нападающие - финны Тимму Селянне и Микаэль Гранлунд, американец Фил Кессел.
Хоккейный турнир у мужчин выиграла сборная Канады Хоккейный турнир у мужчин выиграла сборная Канады
Общемедальный зачет выиграли россияне. У них 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых. На втором месте норвежцы - 26 медалей: 11 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых. На третьем - канадцы - 25 медалей: 10 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых. Белорусы оказались на 8-й позиции: 6 наград: 5 золотых и 1 бронзовая. Фото сайта sochi2014.com