ХК «Гомель» в товарищеском матче обыграл киевскую команду «Дженералз» ― 3:2

2556 0 16:38 / 02.09.2016 Обновлено 14:27 / 05.09.2016

По информации hcgomel.by «Дженералз» был основан не так давно – в 2011 году и первые два сезона являлся любительской командой, которая выступала в ночной лиге. В 2013 году клуб впервые подал заявку для участия в чемпионате Украины и с тех пор поступательно двигался к заветной цели – в своем дебютном сезоне «Дженералз» занял пятое место.

На следующий год киевская команда успешно выступила в регулярном чемпионате, заняв вторую строчку в турнирной таблице, уступив первенство «Кременчуку», но вот в плей-офф молодой команде не хватило опыта в розыгрышах решающих баталий, и она уступила землякам из АТЭКа в полуфинальной серии, заняв итоговое третье место – первые в своей истории медали чемпионата.

Прошедший сезон также выдался для подопечных Вадима Шахрайчука довольно успешным – вновь вторая строчка в регулярном чемпионате – первенствовал признанный лидер украинского хоккея – «Донбасс». И в розыгрыше плей-офф «Дженералз» дошел до финала, где в четырехматчевой серии уступил все тому же «Донбассу».

В нынешнем межсезонье команду покинул ряд опытных игроков, знакомых белорусским болельщикам по выступлению в нашем чемпионате ― Александр Победоносцев, Денис Исаенко, Артем Гниденко. На их место пришли молодые перспективные хоккеисты.

Уже к середине матча гости вели в счете ― 2:0. Но усилиями Еронова, Тополя и Колосова гомельчанам удалось добыть волевую победу.

К слову, матч проходил в День знаний, и этот поединок бесплатно посетили школьники из Гомеля, Лоева, Добруша и Хойников. Они заняли практически целый сектор Ледового дворца.