Игроки «Гомеля» и «Металлурга» устроили ледовое побоище

4916 0 21:24 / 03.03.2016
Пятый матч четвертьфинальной серии завершился победой «рысей» — 5:1. Команда Андрея Сидоренко сейчас лидирует в серии и, возможно, в Жлобине 4 марта определится еще один участник полуфинала.
Счет в серии сейчас — 3:2. Обе команды вышли на площадку с запредельной мотивацией. Это отразилось как на количестве опасных моментов, так и нарушений правил. Около 10 драк в течение матча, более 130 минут штрафного времени и несколько травмированных игроков. А хоккеиста «Металлурга» Павла Марщенка и вовсе пришлось уносить с площадки на носилках.
Сегодня никто не хотел проигрывать, — отметил после матча главком «Гомеля» Андрей Сидоренко. — Начали слабо, но потом выровняли игру, хорошо сыграли в меньшинстве. Знали, что будут провокации и толчки, но вытерпели. Спасибо ребятам и спасибо зрителям за поддержку!
Главный тренер «Металлурга» Андрей Колесников традиционно отказался что-либо комментировать.