Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ковальчук: белорусские гребцы на II Европейских играх подтвердили свой высокий уровень

3459 0 14:53 / 19.07.2019
Национальная сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ на II Европейских играх подтвердила свой высокий уровень, заняв первое место в командном зачете, заявил во время чествования атлетов министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, сообщает корреспондент БЕЛТА.



На прошедшем масштабном форуме в Минске гребцы завоевали десять наград, пять из которых  — золотые.

 — Ваш результат — труд большого количества специалистов на протяжении нескольких сезонов. Сборная по гребле на байдарках и каноэ является флагманом среди национальных команд по уровню результатов выступления на международных стартах уже на протяжении многих лет. Впереди вас ждут не менее серьезные старты —  чемпионат мира, Олимпийские игры в Токио. Теперь вам необходимо сосредоточиться именно на этих соревнованиях, — отметил Сергей Ковальчук. 

Главный тренер национальной сборной Владимир Шантарович поблагодарил всех, кто участвовал и помогал в подготовке к II Европейским играм. Он также заострил внимание на развитии базы по гребле на байдарках и каноэ в регионах, привел в пример Житковичи, где недавно появился современный небольшой комплекс для занятий греблей.



 




Фото Министерства спорта и туризма
II Европейские игры


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать