Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Корреспондент «ГП» решила проверить, легко ли в Гомеле найти мужа

10056 0 04:02 / 20.03.2016
Наступила весна. А это значит, что для большинства одиноких девушек пришла пора искать своего единственного и ненаглядного.
Кнопочки и клавиши
Как человек, который и дня не может провести без интернета, первым делом я зарегистрировалась на нескольких сайтах знакомств. К этому подтолкнул и недавний опыт близкой подруги. После регистрации на подобном ресурсе она интуитивно выбрала анкету из множества предложенных, сходила с ее автором на свидание и в этот же вечер поняла, что нашла свою любовь. Удивительно, но такое случается довольно часто: только среди моих знакомых девять человек устроили свою личную жизнь благодаря интернету.
Ближайшие несколько дней прошли в общении с противоположным полом. Писали все: от студентов до пенсионеров, от белорусов до аргентинцев. При этом не стеснялись делать очень интересные и порою ошеломляющие предложения.
Вот, к примеру, молодой человек по имени Александр из Жлобина предложил купить вскладчину трейлер и уехать в кругосветное путешествие. «юрОК» зазывал расписаться по расчету, раз я девушка «не отягощенная интеллектом и предпочитающая искать мужа на сайтах знакомств». Но при этом молодой человек требовал в случае развода делить имущество пополам. Энрике из Лос-Анджелеса (так говорилось в его анкете — прим. автора) сразу рассыпался в комплиментах, называя меня ангелом, богиней и награждая прочими эпитетами, которые предпочитает прекрасный пол. Но со мной это не прошло. Особенно, когда он по ошибке написал мне на чистом русском с нецензурной лексикой, что тут одна дама не верит в искренность его слов.
Во время общения с неким Дмитрием, парнем 23 лет из Гомеля, выяснилось, что он ищет самостоятельную девушку с квартирой в Минске. Стало обидно за местных девчат. На вопрос, почему бы не искать даму сердца поближе, узнала, что у большей части женского населения такие запросы, что не каждый олигарх потянет. А так сразу ясно, что любит работать и за собой следить будет. Хотя сам такие подвиги совершать не планировал.
Пролистывая страницы с переписками, на которых парни и мужчины предлагали мне разные варианты нашего совместного будущего, наткнулась на сообщение от одной гомельчанки. Женщину звали Валентина, ей 41 год, не замужем, без детей, со своей жилплощадью. Написала она мне, просто чтобы пообщаться. У самой в анкете значилось: «Ищу мужчину средних лет. Начитанного, без вредных привычек».
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что пускай он не зарабатывает миллионы и будет не красавцем с обложки, а обычным здоровым мужиком, — разоткровенничалась Валентина. — Я тут (на сайте) уже пять лет. Знаешь, чего я насмотрелась? Ужас один. Пару раз даже на маньяка нарвалась, но бог миловал.
— А как же встречи вживую? Парк, ресторан или, наконец, танцы...
Немного стара я уже для танцев. В молодости свое отходила. И тогда другие танцы были. Более качественные, что ли. Сейчас ходят, чтобы показать одежду, тело и все в таком духе. Мне проще виртуально общаться, на улице же не начнешь приставать к мужчинам. Да и не подходит мне такое — стесняюсь. А ты бы лучше поторопилась: скоро всех хорошеньких разберут.
И вправду, переписываясь со 101 мужчиной, поняла — пришло время более серьезных действий. А виртуально пообщаться всегда успею.
Коротко и по делу
Благо, для тех, кто хочет поскорее встретиться со своей судьбой, в Гомеле организуются «Быстрые свидания» и «Свидания вслепую». К слову, эти встречи придумали американец и великобританец — представители народов, которые привыкли тратить минимум времени на устройство личной жизни, но получать при этом максимальные результаты.
Вначале решила сходить на «Быстрые свидания». Формат встреч здесь мне показался наиболее оптимальным для поиска мужа: каждые несколько минут ко мне за столик подсаживается новый партнер, который за отведенное время должен во всех красках описать себя, рассказать о работе, родителях, планах на жизнь. В общем, все, что посчитает нужным.
Процедура проста и в то же время непривычна, особенно для наших милых дам. Уж очень трудно им смириться с мыслью, что за один вечер предстоит пообщаться с множеством незнакомых для них мужчин, — пояснил организатор Андрей Петушков
В Минске это довольно широко распространено, но иногда не хватает душевности. Вот я и решил по пробовать в Гомеле. Кстати, уже третий раз довольно успешно проводим встречу. Приходит много людей, иногда некоторые ждут своей очереди. Жалко только, что не поддерживаем контакта со всеми участниками и не знаем, кто действительно нашел свою любовь.
Для меня ощущения от встреч были немного странными: не успеешь познакомиться с одним, как садится другой и начинает свой рассказ. И вот уже путаешься, кто из них студент, а кто развивает свой бизнес и живет с мамой. Признаюсь, даже имена всех десяти парней не смогла запомнить. Зато было видно, что все хотят понравиться. Вдобавок после всех свиданий вполне можно выбрать наиболее симпатичного и продолжить общение в ближайшем кафе.
К сожалению, в тот вечер пришлось идти домой одной. Не то чтобы никто не хотел проводить, просто претендентов было так много, что разболелась голова. Да и впереди меня ожидало еще одно не менее интригующее мероприятие.
Посидим, помолчим
На «Свидания без слов» шла с неким воодушевлением. Радовал тот факт, что не придется делиться стандартной информацией о себе и выслушивать что-то подобное в ответ.
Молчаливый способ знакомств уже второй раз организовал гомельчанин Максим, который вдохновился видеоотчетом о подобном мероприятии в Санкт-Петербурге и решил, что нашему областному центру такое просто необходимо.
Твердо убежден, что это хорошая альтернатива сайтам знакомств и социальным сетям, — поделился своими мыслями Максим. — Безусловно, это авантюра. И, честно, я так думал пару месяцев назад. Но когда в ходе самой вечеринки наблюдал за людьми и потом получил их отзывы, был поражен — людям такого очень не хватает. Причем интерес к необычному способу общения у девушек оказался вдвое больше, чем у парней.
В этот раз так и получилось: пришли на встречу всего пять девушек и четыре парня. Но на атмосфере романтического и милого мини-свидания это никак не сказалось. Главное — соблюдать условие: не разговаривать с участниками-парнями ни до, ни в перерывах между свиданиями.
Вспоминая свое состояние, скажу, что еще ни разу мне не приходилось так долго смотреть людям в глаза. Просто представьте: вы не отводите взгляда от одного человека почти пять минут (организатор решил провести два круга свиданий). И знаете что? Я запомнила выражение лиц, цвет глаз и улыбки всех парней, с которыми знакомилась. Даже ощутила, как при взгляде на одного из них у меня по спине забегали мурашки и немного заслезились глаза. К примеру, у другой девушки — Ксюши — онемели щеки и непроизвольно дергалась нога.
А Оля беспричинно смеялась. Обычно такие эмоции бывают, когда встречаешься взглядом со своим человеком. Хотя это может быть просто реакция организма на необычное свидание. Во время знакомств в специальных бланках мы делали пометки — понравился человек или нет. Если оппоненты друг другу приглянулись, то Максим на следующий день говорил контакты, по которым они могли связаться.
Кстати, один парень мне все же написал, и мы с ним мило обсудили наше пятиминутное свидание.
Четкий план
Но на такие мероприятия часто не походишь. Их организуют только по востребованности, когда набирается достаточное количество человек. Так что придется действовать по старинке — идти на обычное свидание в кафе или гулять по парку. К тому же девять парней с сайта знакомств выразили желание увидеться со мной вживую.
Забегая вперед, скажу: встречи прошли не на высоте. Более того, несколько человек и вовсе не пришли. Я, конечно, понимаю, когда девушка не решается на свидание и оправдывается: «Не хотела», «Побоялась», «Ой, кафе перепутала» и т. д. Но когда парень не приходит и даже не объясняет почему — этого я не понимаю.
Было и так, что молодой человек проводил одновременно два свидания: одно со мной, второе — с подругой из России, которая к тому же присылала ему пикантные фотографии. И собеседнику крайне важно было поделиться этими снимками со мной.
А так все стандартно: поиск общих тем, временами неловкое молчание, хвастовство и двухчасовой рассказ о любимом коте. В итоге после двадцати одного свидания почти за два месяца у меня так и не получилось найти суженого. Наверное, в следующий раз придется воспользоваться более отважным методом — наклеить объявление на столб, к примеру.
Но, на мой взгляд, лучше вообще не торопить события. Когда придет время, тогда все и случится.
Испытано на себе


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать