Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Рулонные пресс-подборщики в Беларуси

2753 0 16:35 / 27.07.2020

Важность использования пресс-подборщиков

Фермерам ежегодно приходится заготавливать сено для своих коров и лошадей. Это можно делать с помощью вил и косы либо же существенно облегчить данную задачу, применив пресс-подборщик. Использовав пресс-подборщик, фермер сможет собирать сено с земли, осуществлять его спрессовывание и упаковывание, а также транспортировку. Такой вид техники иногда называют прессовальной машиной.

Предназначение пресс-подборщика

Основным предназначением данного транспорта является сбор стеблей разных посевных культур, сохранившихся после молотьбы, а ещё стеблей и листиков, оставшихся в поле после завершения покоса травы. Данная растительность идёт на корм скотине (коровам, лошадям), также с её помощью создаётся настил в коровниках, конюшнях и свинарниках, где содержат сельскохозяйственных животных.

krone-bigpack.jpg

Виды пресс-подборщиков

Эксплуатация пресс-подборщика позволяет улучшить качество собираемого сена, сократить время его сушки и трудозатраты. Существует два типа такой техники тюковые и рулонные. Тюковые пресс-подборщики менее распространены, во время работы они спрессовывают сено в прямоугольные блоки, плотность которых можно регулировать. Рулонные же агрегаты прямоугольные блоки не создают, но закручивают собираемое сено в рулоны. Перед извлечением из рулонного пресс-подборщика образовавшиеся рулоны сена обматывают бечёвкой.

Рулонный пресс-подборщик

Рулонные пресс-подборщики обладают меньшими габаритами, чем тюковые, и стоят существенно дешевле. Собираемые ими рулоны сена обладают рыхлым центром, способствующим циркуляции воздуха внутри них, что продлевает срок их хранения. Все собранные рулоны имеют идентичные габариты и одинаковую плотность. Принцип работы рулонных и тюковых прессовальных машин почти идентичен, только уплотнением поступающей растительности в пресс-подборщиках одного вида занимаются вальцы, а в агрегатах другого вида это делает поршень. Купить рулонный пресс-подборщик в Беларуси немецкого производителя Krone можно в компании Полымя Агро - официальном дилере Krone в Республике Беларусь.

Тюковый пресс-подборщик

В конструкцию тюкового пресс-подборщика обычно входит:

  • подбирающий барабан;
  • колёса;
  • прессовальный механизм;
  • поршень с шатуном;
  • редуктор и другие элементы.

В рулонном пресс-подборщике тоже есть колёса и подбирающий барабан, также в его конструкции имеются вальцы, прижимная решётка, гидроцилиндр, механизм прессования и иные детали.

Пресс-подборщик, прикреплённый к мини-трактору или мотоблоку, может выполнять свою работу при различных погодных условиях. Большинство видов такой техники являются износостойкими и ремонтопригодными, а потому будут служить фермерам много лет, помогая заготавливать тюки и рулоны сена.

Источник: https://polymya-agro.by/

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать