Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Шиномонтаж как бизнес: окупаемость, подводные камни

1748 0 20:23 / 23.10.2020

Шиномонтаж как бизнес окупаемость, подводные камни.jpg

Один из способов обзавестись простым в реализации, но при этом доходным бизнесом — открыть шиномонтаж. Но какие подводные камни присутствуют в этом деле, что для этого нужно, и насколько выгодна окупаемость затраченных вложений?

Нюансы открытия шиномонтажа

Прежде чем приступить к выбору места, покупке оборудования и найму рабочих, необходимо оценить некоторые нюансы, а лучше досконально продумать концепцию будущей шиномонтажной станции. Франшиза, уже показавшая эффективную работу — лучший выбор. Взяв за основу готовую концепцию, можно реализовать бизнес наиболее эффективно.

Стоит определиться, какой масштаб будет иметь мастерская, и какие виды услуг будет предлагать водителям. От этого зависит число и квалификация будущего штата, а также применяемое оборудование. К слову, наличие франшизы позволит в том числе минимизировать расходы, потратившись только на необходимое.

На станции шиномонтажа не обойтись без специальных станков, позволяющих крепить колеса и работать с ними. В первую очередь, в мастерской придется монтировать и демонтировать колеса, диски и резину.

Помимо станкового оборудования, нужны соответствующие домкраты, автоматические насосы, дополнительные жидкости, и не только. Помимо прочего, на шиномонтаже должны предлагаться услуги вулканизации.

Следует учесть будущую конкуренцию и проходимость места. Открывать шиномонтаж там, где он уже на каждом шагу — не слишком выгодно. Как и устанавливать его в местах, где поток быстрый либо редкий. Лучшим местом будут перекрестки со светофорами, заезды в город, места, где услуги подобного формата еще не предлагаются, либо их мало.

Окупаемость и успешность бизнеса

При правильном подходе к открытию шиномонтажного бизнеса по франшизе или собственной концепции, затраты могут окупиться уже через несколько месяцев. В зависимости от средних цен в городе, от разнообразия предоставляемых услуг https://texx.by/uslugi/, а также от сезона, в который ведется работа.

Самое выгодное для шиномонтажа время — это смена сезонов. Наиболее популярная и необходимая процедура в этом бизнесе — сезонная замена резины. Водители просто вынуждены ехать на шиномонтаж и платить за этот процесс. Активная работа перед наступлением зимы или потепления, может принести бизнесу до десятка тысяч долларов.

В остальное время поток значительно меньше, как и заработки, но покрыть расходы на открытие и содержание шиномонтажа вполне удастся, если вести бизнес соблюдая основные правила, часть из которых описана выше.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать