Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Теплица из поликарбоната: в чем основное преимущество?

439 0 17:27 / 31.12.2020

Теплица из поликарбоната в чем основное преимущество.jpg

Имея свой земельный участок, необходимо подумать о том, чтобы выращивать какие-то ранние овощи. Например, это касается помидоров и огурцов. Для такой цели идеально подойдет теплица соответствующих размеров. Но если раньше ее укрывали пленкой, а также иногда использовалось стекло, то сегодня на сайте специального интернет-магазина можно увидеть такие конструкции с другим покрытием в виде поликарбоната. В чем заключаются преимущества этого варианта?

Основные особенности

Теплица из поликарбоната - это наиболее выгодный вариант. И дело не в самой конструкции, хотя и здесь имеются свои нюансы. В качестве основания берется легкий профиль. Чаще всего речь идет про такой материал как сталь, но с цинковым покрытием. Прямоугольный или квадратный профиль может выдерживать большие нагрузки. Тем более, когда крыша будет не под углом, а в виде овала.

Полиэтилен, который и сейчас используется в качестве покрытия, долго не прослужит. По крайней мере это касается лишь 2-3 лет. А потом его обязательно приходится менять. Он плохо выдерживает как минусовую температуру, так и ультрафиолетовые солнечные лучи. А стекло не только тяжелое, но и хрупкое. Для такого покрытия понадобится серьезное основание. Поэтому поликарбонат можно считать наиболее правильным выбором. Он представляет собой надежное листовое покрытие.

Преимущества теплицы из поликарбоната

Теплица, имеющая покрытие в виде поликарбоната, имеет свои преимущества. Достаточно указать лишь несколько фактов и все сразу станет понятно.

  1. Долговечность, потому что она способна прослужить несколько десятков лет.
  2. Удобство использования, что особенно касается ситуации с подогревом.
  3. Возможность самостоятельной установки, если конструкция предлагается в готовом виде.
  4. Показатели пропускной способности солнечного света очень высокие.

Также необходимо отметить еще и устойчивость такой конструкции. Часто она выполняется с крышей овального типа. Это дает возможность выдерживать сильные как ветровые нагрузки, так и осадки, что особенно касается зимнего времени.

Но особого внимания заслуживает сам поликарбонат. Он для этой цели выпускается листового типа. Можно отметить его пластичность, что способствует легкому монтажу. Такой материал способен сгибаться. К тому же, он имеет сотовую структуру. В специальных ячейках находится воздух. Благодаря этому внутри теплицы лучше удерживается тепло. Но при выборе подобной теплицы необходимо убедиться в том, что листы обработаны специальным прозрачным лаком. За счет этого можно не переживать относительно ультрафиолетовых солнечных лучей.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать