Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Способы сделать логотип

495 0 13:31 / 24.01.2023

Способы сделать логотип.png

Стать заметным на рынке, привлекать внимание, быть запоминающимся и узнаваемым – то, к чему стремится каждый бренд. Это не только повышает уровень продаж и количество потребителей, заинтересованных в услугах, но и имеет огромное значение для конкурентоспособности любого бизнеса.

Чтобы оставаться в памяти людей необходимо разработать правильную айдентику, то есть визуализацию бренда, которая будет работать на вас. В первую очередь это касается логотипа.

Что такое логотип

Лицо и имя вашего бренда, которое делает его не только уникальным и примечательным, но и рассказывает потребителю о том, кто вы и чем именно вы занимаетесь. Все это - логотип.

Внешний вид логотипа зависит от специфики вашего бренда, рода занятий, предлагаемых услуг, слогана, и, естественно, названия. Логотип может выглядеть абсолютно по-разному, и состоять из:

  • Изображения

Это, так называемый, графический логотип. Он довольно сложен в исполнении, но очень эффективен для привлечения внимания. Это может быть изображение предмета, который имеет прямое отношение к вашей деятельности, или персонажа, выступающего в качестве максота.

  • Текста

Текстовые логотипы, зачастую, представляют собой название бренда. Они более просты в реализации, и лаконичны, но имеют ряд нюансов: для создания качественного текстового логотипа важно не только подобрать гармоничный шрифт, но даже кегель и язык написания.

  • Комбинации

Сочетание текста и изображения – один из самых популярных вариантов логотипа. Он не только привлекает внимание, но и облегчает процесс запоминания и узнавания за счет текста. Он может располагаться как рядом с изображением, так и быть совмещенным с ним, образуя эмблему.

Как сделать логотип онлайн

С технической точки зрения в этом нет ничего сложного. На сегодняшней день в открытом доступе находятся десятки сайтов и программ, с помощью которых можно не только создать логотип, но и разработать полноценную айдентику своего бренда. Самые популярные из них:

  1. Графические редакторы.

Наиболее популярный, и в то же время сложный способ для самостоятельного создания логотипа. Даже несмотря на то, что очень многие умеют пользоваться такими редакторами как Photoshop и Illustrator, лучше всего применить их функционал на практике могут только специально обученные этому люди – дизайнеры.

К сожалению, работа дизайнера имеет довольно высокую цену.

Чтобы создать логотип самостоятельно, используя редакторы, лучше отдавать предпочтение минимализму и текстовым логотипам, так как более сложные варианты могут сыграть против вас.

  1. Конструктор.

Это не только удобный, но и во многом более понятный вариант, особенно, если вы занимаетесь созданием логотипа впервые.

Онлайн конструкторы удобны тем, что, в первую очередь, они имеют более простой и понятный интерфейс, чем графические редакторы. Помимо этого, конструкторы предлагают не только возможность создать логотип с нуля, но и предоставляют различные шаблоны. Используя их, можно создать качественный логотип, который будет не только привлекать внимание, но и запоминаться потребителям, имея высокую конкурентоспособность.

Хороший пример онлайн конструктора – Turbologo. Основное его отличие от многих конкурентов – платформа не требует денежных вложений, а создать логотип и скачать готовый вариант в векторном формате можно совершенно бесплатно. Готовый файл имеет высокое разрешение, благодаря чему логотип можно разместить не только на визитке, или другом брендированном товаре, но и на рекламном баннере.

Turbologo предлагает широкий выбор шаблонов, готовых элементов, иконок, и гармоничных шрифтовых пар, которые помогут создать логотип любой сложности. Даже если у вас нет четко сформированной идеи, Turbologo может самостоятельно сгенерировать логотип, отталкиваясь от вида деятельности, направленности бренда, названия или слогана.

Создавая логотип, в конструкторе, или графическом редакторе, очень важно помнить, что логотип должен не только привлекать внимание, но и быть понятным для потребителя и уникальным, способным запомниться.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать