Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ламинат и линолеум – отличия и особенности материалов

531 0 23:11 / 25.05.2023

мира_gp.by_17.05_vmetre.by.jpg

На сегодняшний день напольные покрытия представлены широким разнообразием. Для каждого помещения можно найти подходящий по требованиям вариант.

Наиболее популярными являются ламинат и линолеум. Есть сторонники и того, и другого покрытия. Следует разобраться, что из этого лучше.

Сегодня ламинат купить в Минске можно разных видов для самых разных условий эксплуатации. Это же касается и линолеума. Перед тем, как сделать окончательный выбор, следует изучить предложения и оценить особенности каждого из материалов.

Есть ряд критериев выбора. Основным из них является для потребителя, конечно же, цена. Большинство выбирает наиболее недорогой вариант. Также обращают внимание на долговечность. Ведь не хочется часто перекрывать полы в своем доме. Это обходится не дешево, и, к тому же, влечет за собой много проблем и трудностей.

Важным критерием является и привлекательный внешний вид покрытия. Надо, чтобы пол был красивым и сочетался с дизайном интерьера, в котором он укладывается.

Ламинат и линолеум – два разных материала. Первый является твердой плитой с несколькими слоями покрытия. Разрезается плита на отдельные ламели с формой, позволяющей собрать единое покрытие с общим узором.

Линолеум – мягкая основа с покрытием. Практически невозможно сделать незаметными стыки двух кусков. Поэтому ширину рулона стараются выбирать такую, чтобы в помещении можно было уложить пол одним куском.

Отличия по сложности и времени укладки

Многие считают, что благодаря своей мягкости линолеум может быть уложен на любую поверхность, а ламинату требуется твердое и ровное основание. Для линолеума это также важно, ведь через него со временем проступит любая неровность. И на месте этого появится потертость, и может возникнуть дырка. Поэтому нельзя экономить на подготовке поверхности для укладки для любого покрытия.

Также в пользу линолеума многие называют скорость укладки. На самом деле может показаться, что никаких сложностей с ним не возникнет. Ведь достаточно его раскатать, вырезать и закрепить. Но не все так просто, как кажется. В условиях низких температур материал становится хрупким. Если вы привезли рулон зимой с улицы, то надо дать ему прогреться, и только после этого разворачивать.

Таким образом, выбирать линолеум или ламинат следует исходя из своих личных требований и предпочтений, требований и условий дальнейшей эксплуатации.

Калейдоскоп


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать