Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Самый старый человек в мире за всю историю человечества

49622 0 02:18 / 21.01.2019

Рекордных долгожителей на планете можно разделить на две группы: о которых упоминается в Библии, и верифицированных граждан, чье существование подтверждено современными документами и печатями. Вот несколько познавательных фактов об этом.

Мужчина, превзошедший всех

Согласно библейской истории, самым старым человеком, прожившим наибольшее число лет, является Мафусал. Продолжительность его жизни составляет 969 лет. Это объясняется тем, что на заре человечества люди были ближе к совершенству и, следовательно, меньше болели, медленнее старели. Любителям справок и мокрых печатей, подтверждающих годы рождения и смерти Мафусала, ответить нечем, потому что тогда таких справок еще не выдавали.

Женщина, превзошедшая всех

Из задокументированных случаев долголетия на земле, лидером является Жанна Кальман. Француженка родилась в начале 1875 года в небольшом городке Арль. Прожив в нем всю жизнь, женщина умерла летом 1997 г. Таким образом ее рекорд долголетия составил 122 года, пять месяцев и 14 дней.

Кальман была в браке один раз и родила единственную дочь. Состояние ее родителей и мужа позволяло ей не работать, а заниматься теннисом и катанием на велосипеде.

Среди особенностей ее жизни выделяются:

  • регулярное употребление оливкового масла;
  • любовь к шоколаду;
  • ежедневное выпивание бокала вина;
  • занятия спортом.

Это нельзя назвать «идеальными составляющими» долголетия. Так, всего лишь ее вкусы. Тем более, что француженка выкуривала по две сигареты в день. Зато Жанна имела позитивный настрой и не переживала из-за того, на что она не могла повлиять. Этим и отличались двое самых старых людей в мире за всю историю человечества.

guinness-records.ru

Книга Рекордов Гиннесса


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать