Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как гомельчане побывали в стране пурима и хумуса

2385 0 20:56 / 03.05.2018
В драмтеатре состоялся концерт, посвященный 70-летию независимости Израиля. Выступление больше напоминало путешествие, которое сопровождалось рассказами ведущего и гида концерта — дирижера Максима Рассохи. Он познакомил с культурой и традициями еврейского народа, а также блюдами национальной кухни. 
Музыкальное путешествие позволило увидеть Иерусалим, заглянуть в Старый Город, пройтись возле Стены Плача и побывать в городе Цфате на всемирном  фестивале клейзмерской музыки. А еще поучаствовать в празднике Пурим в Тель-Авиве, станцевать «Израильскую Хору» и попробовать вкуснейший хумус, посетить пустыню Негев и отдохнуть на загадочном Мертвом море. 
Почти все произведения, исполненные Гомельскими городскими оркестрами, представляли собой жизненные истории. Начинались с грустной мелодии и переходили к яркому, веселому и даже игривому апогею. Бриллиантом стало соло кларнетиста из Минска Виктор Пузыни, а завершила концерт Юлия Мастич исполнением «Хава Нагила». Зал был наполнен теплотой сердец, объединенных любовью и почтением к еврейской культуре.













Фото Елена Лазарева
Культура


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать