Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гленн Миллер, Луис Армстронг. В Гомеле представят уникальный проект "Легенды джаза"

2558 0 21:04 / 08.12.2020

Концертный духовой оркестр Гомеля представляет новый проект "Легенды джаза". Коллектив исполнит четыре концертные программы из репертуара величайших композиторов и исполнителей мировой джазовой культуры 20 века: Гленна Миллера, Дюка Эллингтона и Луиса Армстронга.  

Стартует проект 11 декабря концертом "Золотая труба джаза", который посвящен 110-летию со дня рождения заслуженного артиста БССР, руководителя первого Государственного джаз оркестра Белоруссии, выдающегося музыканта, виртуозного трубача, композитора и аранжировщика, скрипача и шоумена — Эдди Рознера. "Белый Армстронг" так его прозвали в Америке, "Царь" джаза — в СССР.  

О нем по сей день ходят истории и легенды, которые можно будет услышать из уст автора проекта "Легенды джаза", ведущего и дирижера концерта —  Максима Рассоха. Из-под его дирижерской палочки в исполнении концертного оркестра, солиста и дирижера Сергея Калупахо (труба), зрители услышат известные и популярные джазовые композиции из репертуара Э. Рознера. Начнется концерт в 18.30. 


Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать