Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В картинной галерее Г.Х. Ващенко прошел концерт народной артистки Беларуси Галины Павленок и инструментального дуэта «Акцент»

3294 0 00:45 / 13.04.2021
Можно ли музыкой навеять весну? Можно, если она рассказывает о лучшей поре года и звучит в исполнении артистов, влюбленных в свое дело.

IMG_20210408_193442.jpg

Камерная, почти домашняя атмосфера, царила с первых минут музыкального действия. К тому же романсы, в которых Галина Ивановна Павленок очаровывает мягкостью, проникновенным артистизмом и богатством вокальных красок, располагают к душевности и спокойствию. Певица словно собирала бесценные жемчужины необыкновенной красоты в лучших творениях композиторов и поэтов. «Я помню чудное мгновение», «Средь шумного бала, случайно», «Я ехала домой», «Только раз бывает в жизни встреча» — в эти бессмертные, написанные самой жизнью истории, настолько гармонично соединили в себе мелодии и рифмы, что музыку можно было назвать стихотворной, а слова — музыкальными. Великолепное меццо-сопрано Галины Павленок чудесным образом оживляло героев давно ушедших времен, делая картины старинного бытия осязаемыми, зримыми.

IMG_20210408_183605.jpg

Полной жанровой противоположностью стало выступление дуэта «Акцент». Яркий микс из современных композиций в авторской обработке преподнесли артисты, исполняющие музыку на нескольких инструментах. Зрители были покорены колоритным звучанием мелодики Ирины Разуменко, ее легкой, непринужденной манерой игры. А саксофоны Андрея Разуменко, меняя тональность, дарили всякий раз новое настроение, пробуждали мысли, воспоминания, светлые весенние надежды. В пьесах «Гавана», «Стамбул», «Падает снег», Luna Rossa переливалась блеском целая гамма любовных чувств. В звуках, льющихся со сцены, слышались и томление, и страсть, и нежность, и разочарование.

Завершился вечер «Случайным вальсом», хорошо знакомым зрителям. «Я услышал мелодию вальса и сюда заглянул на часок…», — Галина Павленок рассказывала в песне короткую историю любви и приглашала слушателей петь вместе с ней.
Фото автора
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать