Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


24 июля в Гомеле состоится I открытый областной конкурс современного этнического костюма «ЭТНОМОДА 2021»

2633 0 18:28 / 22.07.2021

Он будет проходить на сценической площадке летнего амфитеатра дворцово-паркового ансамбля. Инициатор, идейный вдохновитель и организатор конкурса – «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».

unnamed.jpg

К участию в фестивале приглашаются начинающие и профессиональные дизайнеры, художники и модельеры, коллекционеры одежды, представляющие национальные костюмы своего региона, мастера «hand made» и другие творческие люди, использующие в своих работах этнические мотивы.

Конкурсная программа фестиваля пройдет в форме театрализованного представления, которое включит демонстрацию дизайнерских коллекций одежды в традиционном и современном этническом стиле. Участники представят свои работы в пяти конкурсных номинациях: «Этнические мотивы в современном костюме», «Сценический Этнокостюм», «Традиционная одежда региона», «ЭКО Мода». Программа фестиваля также включает конкурс на «Лучший стилизованный образ «Купалинки» («Мисс Купалинка»).

Конкурс современного этнического костюма – это социально и культурно значимый для Гомельской области проект, направленный на популяризацию белорусского традиционного и современного этнического костюма, а также на предоставление возможности начинающим и профессиональным мастерам в сфере дизайнерского и изобразительного искусства продемонстрировать широкой публике результат своего творчества.

Начнется конкурс в 18.00. 

Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать