Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Каким будет фестивальное лето в Беларуси

3338 0 10:48 / 02.05.2022
Министр культуры Анатолий Маркевич рассказал в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, каким будет фестивальное лето в Беларуси, сообщает БелТА.

000022_1651426700_499356_big.jpg

Анатолий Маркевич отметил, что на масштабные фестивали, которые проходят и в Александрии, и в Витебске летом, попасть - большая честь. "Мы рады видеть всех артистов, исполнителей, кто к нам относится с глубоким уважением, с душой. Поэтому новый формат у "Купалья" ("Александрия собирает друзей"). Соберем лучшие традиции нашей белорусской земли, интерактив будет присутствовать, разные регионы нашей страны будут вовлечены", - сказал он.

Обновится и "Славянский базар в Витебске". "Добрые традиции мы должны соблюдать, безусловно. Но фестиваль будет насыщен и новыми блоками, концертными программами. Будет широкая география, потому что интерес очень большой и к детскому конкурсу, и к конкурсу эстрадной песни", - обратил внимание Анатолий Маркевич.

"В нашей стране проводится колоссальное количество фестивалей, конкурсов, диалоговых площадок, выставок для того, чтобы увидеть каждого человека, чтобы он мог влиться в хорошую системную работу сферы культуры. И чем богата любая земля? Она богата людьми и талантами - теми, кто прославляет край своими достижениями", - резюмировал министр.
Культура

Б4.jpg

морозовичи-агро6.jpg
Belorusneft_14_04.jpg
fh3duavlgkqggyc0yd9optbfsgdqo155.jpg
0 Обсуждение Комментировать

Б4.jpg