Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Красота да и только. В Гомельском колледже бытового обслуживания прошел областной конкурс профмастерства "ЮниСтайл"

3589 0 17:21 / 07.12.2022 Обновлено 08:54 / 08.12.2022
Будущие мастера наведения красоты соревновались в искусстве создания женских причесок, мужских укладок, ногтевого дизайна и полного образа в стиле "Версаль".

Участие в конкурсе "ЮниСтайл" приняли учащиеся семи ссузов области. Помимо трех гомельских колледжей (бытового обслуживания, торговли и услуг, дизайна и компьютерной графики), команды на соревнования представили колледжи из Мозыря, Жлобина, Светлогорска и Рогачева. Впервые в истории проведения конкурсов "ЮниСтайл", участниками стали учащиеся средних школ Гомеля — № 44, 54, 8, 72, 59. Школьники проходят в колледже профподготовку, многие успели поднатореть в мастерстве парикмахеров и авторов нейл-композиций (ногтевой дизайн).

Общей темой соревнований стал стиль "Версаль". Этот дворец-резиденция в пригороде Парижа стал одним из главных символов "золотого века" французского искусства — той эпохи, когда именно Франция задавала тон в моде и искусстве Европы. Кроме трех ключевых номинаций конкурса — женской прически на длинных волосах, мужской салонной укладки и нейл-дизайна — участники состязались и в создании фул фешн лук. Это законченный образ в стиле "Версаль": мастера представили на суд жюри девушек-моделей, одетых и причесанных совсем как на парижских балах XVII — XVIII веков.

Итоги конкурса таковы. Сразу два первых места заняла учащаяся Гомельского колледжа бытового обслуживания Алена Ковальчук, одержав победы в номинациях "Женская прическа на длинных волосах" и "Мужская салонная укладка". Можно поздравить юного мастера со столь убедительным результатом и признать: ее руки действительно способны создавать прекрасное.

Поздравление принимала и учащаяся Гомельского колледжа бытового обслуживания Виктория Белоусова, победившая в конкурсе нейл-мастеров. В конкурсе имиджмейкеров (номинация "Образ в стиле "Версаль") победу присудили учащемуся Вадиму Лобану из Гомельского колледжа дизайна и компьютерной графики.

Отдельный зачет был у школьников. Первое место по нейл-дизайну у Ирины Теленченко из СШ № 59, в номинации "Образ в стиле "Версаль" — у Дарьи Сакуновой из СШ № 54.

Лучшим в компетенции "Технология швейного производства" стал Гомельский колледж дизайна и компьютерной графики, первенство в компетенции "Парикмахерское искусство" выиграл Гомельский колледж бытового обслуживания.



































Фото Ивана КУЗМЕНКОВА
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать