Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Не люблю пафоса: актриса Яна Поплавская встретилась с гомельским зрителем

5435 0 16:53 / 17.05.2023
На творческий диалог с почетным гостем фестиваля «Славянские театральные встречи» Яной Поплавской в белую гостиную Дворца Румянцевых и Паскевичей пришли любители творчества актрисы, студенты колледжа имени Н.Ф. Соколовского, актеры и критики.


Беседа получилась душевной и демократичной:

– Не люблю пафоса. За многие годы убедилась, что самые лучшие люди – очень простые. Они самые честные, милые. Это моя жизненная позиция.

Эксклюзивное интервью "Правда Радио"

Встреча действительно прошла в формате диалога, из зала задавали немало вопросов о карьере, благотворительности и даже личной жизни. Без стеснения актриса ответила на все.

О том, что с 2013 года Яна Поплавская помогает нуждающимся, знают многие. Началось все с подтоплений на Дальнем Востоке, тогда актриса отправляла самолеты гуманитарки женщинам, детям и старикам. Позже начала поддерживать пострадавших на Донбассе. Упреки о том, что отказывает в помощи мужчинам, всегда воспринимает спокойно:

– В режимах ЧС необходимо помочь женщине и ребенку, мужчина должен выживать во всех условиях. Мой подход может быть для кого-то жестким, но мужчина может быть счастлив тогда, когда помощь оказана его жене, матери, сестре и ребенку. С началом СВО мой фонд наполовину переориентировался на фронт.


На вопрос о том, почему перестали снимать доброе кино, подобное советскому, актриса ответила просто и понятно:

– Кино – отражение жизни, квинтэссенция, выжимка под увеличительным стеклом то, чем живет и дышит общество. Так вот, как только мы с вами надышим, тогда и увидим. Тогда появится настоящее, которое замылилось и стало будто невидимым, появится такое кино, о котором скучаем. А оно появится, ведь настоящее живет в каждом из нас.

Актриса назвала Минск малой родиной, ведь именно на «Беларусьфильме» снимали легендарную «Красную шапочку», с тех пор столицу Беларуси Яна Поплавская очень любит.

– У меня самые теплые и нежные воспоминания об этом городе. Всегда рассказываю, как там чисто и уютно.

Завершилась встреча жизнеутверждающим высказыванием актрисы о том, что человек должен воплощать свои мечты и стремиться к осознанию, что он состоялся. 














Фото Александра Лопатина
Культура


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать