Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ГЦК выступил украинский театр теней Teulis, который привез в Беларусь «Крик души»

5418 0 00:13 / 01.12.2015
Как рассказал главный режиссер проекта Виталий Сусловец, всего в представлении принимает участие 13 человек. Это люди разных профессий и возрастов (старшему участнику — 54 года, младшему — 20). Однако всех их объединяет артистизм, хорошая подготовка в акробатике и хореографии. Благодаря этим составляющим зритель без лишних слов угадывает задумки режиссера — узнает мировые достопримечательности, гербы стран и наблюдает за короткими историями о любви, войне и мире.
Пятый год подряд театр теней колесит по планете — артисты побывали в Италии, Турции, Чехии, Польше, Швеции и России. По франшизе Teulis работает театр теней в Казахстане. На своей родине отдельных благотворительных концертов не дают, однако определенное количество билетов всегда предоставляют на безвозмездной основе.
Это лишь на первый взгляд создавать тени — проще простого. Однако во время выступлений бывают серьезные травмы — сотрясения мозга, переломанные колени и вывихи голеностопов. Заменить временно выбывшего из строя коллегу невозможно. Как в шахматах, здесь у каждого своя партия, поэтому пробелы восполняет весь коллектив.
В Беларуси театр теней пробыл всего два дня. Первый концерт дали в столице, второй — для гомельчан. Из-за плотного графика увидеть достопримечательности или просто погулять по белорусским городам времени не было. Возможно, в следующий раз у украинских гастролеров будет такой шанс. Тем более что зал как в Минске, так и в Гомеле прощался с артистами стоя.




































Фото и видео Алексея Герасименко
Культура


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать