Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Верите ли вы в чудеса? Об этом накануне самого любимого всеми праздника – Нового года – журналисты «Гомельскай праўды» спросили у гомельчан

5016 0 16:42 / 27.12.2019
IMGL2241.jpg

Эвелина ГУБСКАЯ, школьница:
– Моя подруга живет с мамой и отчимом. Родной отец давно ушел от них, долгие годы не платил алименты, и за это время накопилась очень большая сумма денег. Вернуть ее не получалось, надежды не было. Но произошло чудо, долг удалось вернуть. Эта сумма стала хорошим подспорьем для семьи.




IMGL2245.jpg

Наталья НОВИК, пенсионерка:
– В чудеса верю! Хочется, чтобы жизнь менялась к лучшему. Хотя сейчас все больше бытовых забот, да и подготовка к празднику добавляет суеты. А еще погода дождливая. Зато в детстве чудеса были буквально на каждом шагу. Брали санки напрокат – и столько счастья! Тогда мы верили, конечно, и в Деда Мороза. 


 
IMGL2252.jpg

Мария ВОРОБЬЕВА, студентка:
– Конечно, они случаются, но чего-то конкретного вспомнить не могу, возможно, мои чудеса еще впереди. Хотелось бы, чтобы в один момент все желания исполнились и по полочкам разложились. Чтобы близкие были здоровы, у людей – меньше проблем, и в их сердцах жила сказка. 


 
IMGL2257.jpg

Дмитрий БЕЛЯЙ, учащийся железнодорожного колледжа:
– Чудом можно назвать случай, когда мой друг и ехавшие с ним в машине люди не пострадали в серьезной аварии. Автомобиль был очень поврежден. Это произошло 29 декабря прошлого года. А в целом считаю, что человек сам может творить чудеса – всё в наших руках, но и усилия, конечно, нужно прилагать.



IMGL2260.jpg

Паша МАЛЬЦЕВ, ученик 4-го класса:
– Верю в новогодние чудеса. Вот, например, в прошлом году получил подарок, который хотел – игрушку из одного фильма. В наших магазинах такой не видел, и был очень доволен. В этом году хотелось бы, чтобы Дед Мороз принес игровые наушники. А взрослым хочу пожелать верить в чудеса, так радостнее жить.



IMGL2267.jpg

Андрей ИВАНЕНКО, служащий:
– Конечно же, есть в жизни место чудесам. У моего знакомого были большие материальные трудности, он переживал по этому поводу, и вот перед самым Новым годом выиграл в лотерею машину. Было это лет пять назад. Интересно, что он ни на что не рассчитывал, просто поддался на уговоры продавца. И произошло это как раз под Новый год.
Фото Алексея ГЕРАСИМЕНКО
Люди и события


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать