Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Песни, танцы и экокостюмы: областной этап республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі» проходит в Гомеле

983 0 16:29 / 04.04.2024
Девиз этого года –  «Молодежь и время: подвиг во имя будущего». Фестиваль  посвящен 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Творческие студенты всех вузов Гомельщины боролись за право представлять нашу область в финале, который пройдет в Бресте в мае. Выступления прошли на двух площадках: в культурно-спортивном комплексе ГГТУ имени П. О. Сухого и в Гомельском медицинском университете.

Выступления оценивала республиканская комиссия. В ее составе – заведующий отделом Национального центра художественного творчества детей и молодежи Елена Лавринович. По ее словам, самое главное в фестивале – инициатива участников, творческая искренность и то ощущение свободы, мира, созидания, которое каждому молодому человеку дает наша страна.


Юноши и девушки показывали свои таланты в хореографическом, вокальном, инструментальном и театральном жанрах. Молодежь старалась удивить не только качеством исполнения номеров, но и оригинальностью. Например, студенты политеха решили дать вторую жизнь вещам и материалам, создав экоколлекцию одежды, которую и представили на суд жюри.
– Считаю, что такие мероприятия важны, они напоминают о  ценностях, о богатстве нашей культуры, объединяют молодежь. Дружба между университетами позволяет развить потенциал студентов, открывает их новые стороны, – отметила студентка ГГТУ имени П. О. Сухого, ведущая фестиваля Анастасия Рожина.












Фото Антона Савенка
Молодежь


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать