Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельчанин выловил щуку весом почти 11 кг

10985 0 21:47 / 20.02.2018

- После прочтения в "Гомельскай праўдзе" статьи о ловле жерлицами в рубрике "Ни хвоста ни чешуи" ("ГП" за 1 февраля) , - рассказал наш постоянный читатель Виталий Курлович, - решил попытать счастье на одном из пригородных водоемов. Ранее уже ловил таким способом, но трофейные экземпляры не попадались".
Pj2UKYJH_CY.jpg
Рыбное место Виталий выдавать не стал, боится конкурентов. С вечера перебрал снасти, перевязал крючки, проверил ход катушек, поменял воду живцам. В общем, подготовился, как следует. На водоем прибыл часам к десяти и начал расставлять жерлицы. Спросил местного рыбака, куда лучше поставить снасти. Тот указал примерное место, туда и установил первую. Когда промерял глубину пятой, увидел, что первая отсалютовала поднятым флажком. Подбежал: леска на катушке уже полностью размотана, а сама жерлица плотно прижата ко льду и сильно продавила ледяную крошку. Подсек и понял, что на другом конце "маленький крокодильчик", а лунка всего 100 мм, леска диаметром 0,25 мм и без металлического поводка.
Борьба продолжалась около 20 минут, пока наконец-то удалось подтащить зубастую к лунке и зацепить багориком. После началась самое интересное: ручка от самодельного багорика осталась в руках, а сам багорик исчез в лунке. Подоспевшие на помощь рыбаки забагрили хищницу повторно. Для ее извлечения на лед с помощью ледобура и пешни пришлось расширять лунку. Когда же трофей вытащили и взвесили, выяснилось что щука весом 10,8 кг. Только случайность уберегла тонкую леску от острых зубов, маленький тройничок впился в самый уголок пасти. Вот что значит настоящая рыбацкая удача!
LgVqA4O5jCY.jpg
- Таких я ещё не ловил, -- восторженно поделился радостью Виталий. - Были, конечно, и срезы лески, но принципиально ловлю без металлического поводка. Считаю, что рыбе всегда нужно дать шанс.
Такая вот история произошла недавно с постоянным читателем рыбацкой рубрики в "Гомельскай праўдзе". А какую рыбу ловите вы? Присылайте свои фото и поделитесь радостью. И ни хвоста вам ни чешуи.
Ведущий рубрики .

Фото Виталия Курловича
Ни хвоста ни чешуи


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать