Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Белорусская сторона решительно осуждает нападение на российского посла в Анкаре

1382 0 02:25 / 20.12.2016
Белорусская сторона решительно осуждает нападение на российского посла в Анкаре, об этом говорится в сообщении в совместном твиттер-аккаунте посольства Беларуси в Турции и генерального консульства Беларуси в Стамбуле, информирует БЕЛТА.
«Решительно осуждаем варварское и подлое нападение на российского посла», — говорится в сообщении. 
Сегодня в Анкаре было совершено покушение на российского посла. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». Он стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал. 
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что информация о том, что посол России в Турции находится в госпитале, не подтверждается. «У нас поступила новая информация, что данные о госпитализации российского посла не подтверждаются на этот момент, — сказала она. — Ему пытаются оказать помощь на месте. В связи с тем, что бойня продолжается непосредственно там, где она началась. Мы находимся в постоянном контакте с официальными турецкими лицами». 
СМИ сообщают, что во время стрельбы на открытии выставки пострадали три человека. Совершивший покушение на посла России в Анкаре Андрея Карлова был ликвидирован в ходе полицейского штурма. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу прибыл на место происшествия.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать