Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


К уборке снега готовы: коммунальщики в круглосуточном режиме – на боевом посту

1121 0 00:53 / 20.12.2020
По прогнозам синоптиков под Новый год Беларусь засыплет снегом. По сравнению с прошлой зимой – обещают настоящий сезон. Поэтому, несмотря на потепление, коммунальщики готовятся к работе.

fb0a04b6529f56a040a36ca4611299db.jpg

Несмотря на потепление за окном и отсутствие обильных осадков, коммунальщики в круглосуточном режиме на боевом посту. К уборке снега готовы.

Чтобы не случилось снежных авралов, непогоду отслеживают заранее, сидя за мониторами в офисах. Главное – это информирование и точный расчет. Каждой дороге присвоен свой класс. Высший приоритет отдан наиболее загруженным магистралям и улицам – они должны быть чистыми до начала рабочего дня.

Геннадий Акстилович, начальник отдела по работе с обращениями граждан и СМИ Министерства ЖКХ: «В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду осуществлялся контроль за выполнением ряда мероприятий основные из них это подготовка топлива. Эта работа тоже завершена, в полном объеме созданы запасы как древесного топлива для котельных, так и для газовых котельных запасы резервного топлива – это как правило мазут. Помимо этого значительное внимание уделяется подготовке аварийных бригад. Их создано порядка 750 штук. В постоянной готовности находится 15 автоматических передвижных модульных котельных и более 700 источников автоматического энергоснабжения. Помимо этого, заготовлено порядка 320 тысяч тонн песчано-соляной смеси, это что касается дорожной обстановки. Эти запасы по мере необходимости пополняются. Также в постоянной готовности находится порядка 4 000 единиц техники, которые осуществляют обслуживание дорог местного значения».

Как и в прошлые годы, основной проблемой для снегоуборочной техники становятся заснеженные автомобили, припаркованные на проезжей части. Коммунальщики напоминают, дворы и территории возле домов – забота не только ЖЭСов, но и самих жителей.

Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать