Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Лукашенко: пограничники сделают все, чтобы священные рубежи Отечества оставались в неприкосновенности

1150 0 09:16 / 28.05.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

000019_1653637754_504399_big.jpg

"Сегодня для нас особый смысл и вес обретают такие понятия, как стойкость, мужество, верность присяге и народу. Этими качествами всегда отличаются пограничники, которые первыми встречают врага на границе и не жалея жизни сражаются с ним", - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что в нынешнее непростое время, как и восемь десятилетий назад, у рубежей Отечества складывается напряженная военно-политическая обстановка: "Без сомнений, каждый из вас хорошо понимает, перед какими вызовами и угрозами мы стоим сегодня и какое противоборство идет вокруг нашего государства, а на передовой линии обороны находитесь вы - воины в зеленых фуражках".

"Убежден, что свою независимость и территориальную целостность мы защитим, если потребуется, а пограничники сделают все возможное, чтобы священные рубежи нашего Отечества оставались в неприкосновенности. Верю в ваш патриотизм и профессионализм", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко адресовал слова благодарности ветеранам-пограничникам за активную жизненную позицию: "Ваш опыт и знания сегодня особо востребованы в деле воспитания подрастающего поколения".

Президент пожелал командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы и их семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Поздравление Президента Беларуси с Днем пограничника

Командованию, личному составу 

ветеранам органов пограничной

службы Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с праздником - Днем пограничника. Сегодня для нас особый смысл и вес обретают такие понятия, как стойкость, мужество, верность присяге и народу. Этими качествами всегда отличаются пограничники, которые первыми встречают врага на границе и не жалея жизни сражаются с ним.

В наше непростое время, как и восемь десятилетий назад, у рубежей Отечества складывается напряженная военно-политическая обстановка. Без сомнений, каждый из вас хорошо понимает, перед какими вызовами и угрозами мы стоим сегодня и какое противоборство идет вокруг нашего государства, а на передовой линии обороны находитесь вы - воины в зеленых фуражках.

Убежден, что свою независимость и территориальную целостность мы защитим, если потребуется, а пограничники сделают все возможное, чтобы священные рубежи нашего Отечества оставались в неприкосновенности. Верю в ваш патриотизм и профессионализм.

Благодарю за активную жизненную позицию ветеранов-пограничников. Ваш опыт и знания сегодня особо востребованы в деле воспитания подрастающего поколения.

Желаю командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы и вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg