Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лукашенко отметил активную деятельность генсека ООН по деэскалации международной обстановки

927 0 09:22 / 30.04.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с днем рождения. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

000019_1682688449_563827_big.jpg

"Уверен, что Ваши многолетний опыт, высокий профессионализм, активная деятельность в должности Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, направленная на деэскалацию международной обстановки, повышение роли ООН в качестве универсальной площадки для равноправного диалога, будут способствовать поиску оптимальных решений для противодействия ряду современных рисков, вызовов и угроз, - отметил глава государства. - Благодаря Вашей работе Организация остается одним из немногих символов консолидации мирового сообщества, дает надежду и конкретную помощь странам и народам, которые сегодня имеют в этом особую потребность".

Александр Лукашенко выразил большую благодарность Антониу Гутерришу за неустанные попытки в нынешних сложных политических условиях укрепить продовольственную безопасность в мире, в том числе с использованием возможностей Беларуси как крупного производителя удобрений и сельскохозяйственной продукции. "Подтверждаю готовность Минска продолжить взаимодействие с ООН в решении этого наиважнейшего вопроса", - подчеркнул Президент.

"Вы можете всегда рассчитывать на Беларусь", - заверил Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья и плодотворной деятельности.
Фото Синьхуа
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать