Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более 16 тыс. семей приняли участие в фестивале "Семьи за мир и созидание!"

710 0 16:43 / 15.05.2023
Более 16 тыс. семей приняли участие в фестивале "Семьи за мир и созидание!" Об этом сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич после подписания соглашения "О реализации проекта "Компания, дружественная родителям", передает корреспондент БелТА.

000022_1684156857_566611_big.jpg
В рамках празднования Дня семьи и республиканской акции "Моя семья - моя страна" в Иваново прошел фестиваль семей "Семьи за мир и созидание!"

"В этом году впервые проводим проект - фестиваль семей, который запустили по всей стране. Стартовал он 12 мая. На сегодня, по оперативной статистике, более 16 тыс. семей приняли участие в этом фестивале", - сказала Ирина Костевич.

Фестиваль "Семьи за мир и созидание!" будет проходить в каждом регионе страны по 20 мая в ходе празднования Дня семьи и республиканской акции "Моя семья - моя страна". Участники фестиваля - семьи различных категорий: молодые, пожилые, многодетные, трудовые династии. Всего будут задействованы около 43,7 тыс. человек.

Для семей проходят различные культурно-массовые, образовательные, развлекательные мероприятия. Это диалоговые площадки, круглые столы, информационно-образовательные площадки, уроки духовно-нравственного воспитания, тематические беседы, патриотические акции, флешмобы в социальных сетях, конкурсы семей, в том числе "Гордость города", "Семья - кристалл общества", "Счастливы вместе", "Гаспадар и гаспадыня", "Семейный парад", "Самая спортивная семья", "Лучшая многодетная семья".

Программа фестиваля включает праздничные программы "День семьи и любви", "Всему начало - отчий дом", "Все начинается с семьи", "Бабушки и внуки не сидят без скуки", "Вместе дружная семья", "Секреты семейного счастья", "Тепло семейного очага", "В стране веселых бабушек и озорных внучат". Организованы и фотовыставки, фотоконкурсы "Судьба моей семьи в истории страны", "Родина, род, родители. Я - их частичка", "Семья вместе - душа на месте", "В кругу семьи", "Семейный вернисаж", а также информационные проекты "Мой род - моя гордость", "История одной улицы, история одной семьи - история моей страны".

"Страна бурлит позитивом, страна празднует День семьи. Надеемся, что образ счастливой, крепкой, благополучной семьи будет тиражироваться по стране и в Беларуси будет создаваться как можно больше таких семей. А государство по всем направлениям будет обеспечивать комфортные условия", - отметила министр.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать