Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Минздрав и "Синофарм" подписали соглашение о строительстве медучреждений и поставке медоборудования

768 0 13:43 / 04.06.2023
Во время посещения КНР представители Министерства здравоохранения Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве с компанией "Синофарм" (China Sinopharm International Corporation) по реализации ряда проектов. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе Минздрава.

В частности, подписано соглашение о строительстве на белорусской территории медицинских учреждений "под ключ" и поставке медоборудования китайского производства.

Кроме того, делегация Беларуси посетила Пекинский университет. Стороны обсудили возможность сотрудничества и обмена преподавателями и студентами для участия в научно-практических конференциях и стажировках, а также проведение совместных научных исследований и др. "Коллегам передан проект соглашения о сотрудничестве с БГМУ", - отметили в пресс-службе.

Также обсуждалась возможность взаимодействия с университетом в сфере гематологии. Речь идет о подготовке специалистов в области молекулярной биологии - Cart-терапии и новых технологий при аллогенной и аутологичной трансплантации костного мозга. "Предложена концепция организации совместного центра Cart-терапии для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам", - рассказали в Минздраве.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать