Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые снова заявляют о пользе средиземноморской диеты

1414 0 17:39 / 19.07.2016

Средиземноморская диета с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот способна защитить от множества заболеваний. Об этом сообщается в исследовании американских медиков, опубликованном в журнале Annals of Internal Medicine.

Средиземноморская диета снижает риск развития рака молочной железы, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые отмечают, что она защищает организм от хронических заболеваний даже без учета количества потребляемых жиров.

При этом такой рацион должен включать в себя как минимум два из семи компонентов: мононенасыщенные жиры (содержащиеся, например, в большинстве растительных масел), фрукты и овощи, бобовые, зерновые культуры, умеренное употребление вина, ограниченное употребление молочных продуктов, а также низкая доля мяса в рационе. К своим выводам ученые пришли, проведя метанализ предыдущих исследований своих коллег.

Средиземноморская диета предполагает высокое потребление овощей, фруктов, орехов, бобовых (гороха, фасоли и чечевицы), нерафинированного оливкового масла и рыбы. 


Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать