Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


СМИ: число жертв землетрясения в Италии выросло до 24 человек

1863 0 18:42 / 24.08.2016
В небольшом итальянском городе Аматриче, который находился вблизи эпицентра сильного землетрясения, происшедшего минувшей ночью в центральной Италии, погибли десятки человек, сообщил журналистам мэр города Серджо Пироцци.
«Есть десятки жертв, многие люди находятся под развалинами. Сейчас мы занимаемся оборудованием места для тел погибших», — сказал мэр этого города, в котором проживали около трех тысяч человек.
Ранее Пироцци назвал ситуацию в родном городе драматической и сказал, что «половины города больше не существует».
По последним данным итальянских властей, жертвами землетрясения уже стали 24 человека. 
Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36 (04.36 мск). Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности. 
Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 (05.34 мск) в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме и Болонье. Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы в трех итальянских областях — Лацио, Умбрии и Марке. 
В зону землетрясения направлены сотрудники национальной службы Гражданской обороны Италии и подразделения инженерных войск.
ИсточникРИА Новости
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать