Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Ученые сообщили, что большое число жителей африканского государства обладают иммунитетом к ВИЧ

1729 0 22:54 / 03.03.2021
Американские ученые обследовали более 100 тысяч жителей Демократической Республики Конго и заявили о том, что обнаружили большое количество людей, имеющих иммунитет к ВИЧ.

shutterstock_107763725.jpg
Фото из интернета

Давно известно, что ВИЧ-инфицированные люди для поддержания организма вынуждены постоянно принимать специальные медицинские препараты, которые сдерживают распространение вируса. 

Некоторым инфицированным, их называют контроллерами, такая лекарственная поддержка не нужна, поскольку организм умеет удерживать частицы на безопасном уровне. Число контроллеров очень мало – всего 0,5% от общего числа зараженных. Но, по данным исследования, в Конго было обнаружено 2,7 – 4,3% таких устойчивых к вирусу пациентов.

Пока точно неизвестно, с чем связана такая удивительная способность организма местных жителей. Но существует предположение о том, что коренное население Конго существует с вирусом намного дольше, чем остальные жители планеты, что поспособствовало выработке иммунитета. Гипотеза связана с мнением, что вирус ВИЧ начал распространяться именно с Конго, когда солдат Первой мировой войны заразился им от обезьян в джунглях, а потом привез в Леопольдвиль. Где через несколько лет уже 500 человек оказались ВИЧ-инфицированными.
Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg