Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы новые направления антироссийских санкций

791 0 15:27 / 24.09.2022
Политолог Кортунов допустил усиление антироссийских санкций против параллельного импорта.

pexels-photo-8828311.jpeg

У западных стран практически не осталось в запасе антироссийских санкций, которые не навредят им самим. Об этом «Ленте.ру» рассказал генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов. Он назвал новые направления, которые США и Евросоюз (ЕС) будут использовать для давления на Москву.

В ближайшее время основной акцент будет сделан не на введение новых прямых мер против России, а на отработку механизмов более эффективного контроля над выполнением санкционных решений. Запад будет работать с третьими странами, которые формально к ограничениям не присоединились, но вынуждены их учитывать, полагает политолог.

«Будут отрабатываться механизмы использования вторичных санкций в отношении компаний из, скажем, Китая, Индии и арабского Востока. Будут пытаться перекрыть каналы параллельного импорта, ограничить доступ к каким-то технологиям, которые могут попасть в нашу страну через третьи государства. Здесь, мне кажется, будет главная активность, чтобы санкции, которые введены ранее Соединенными Штатами и Европейским союзом, стали бы по-настоящему универсальными и глобальными. Чтобы даже те страны, которые эти политические санкции не поддержали, были вынуждены играть по тем правилам, которые устанавливаются в Вашингтоне. Это будет главным направлением удара в ближайшие месяцы», — объяснил Андрей Кортунов.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что вместе с союзниками Вашингтон работает над ужесточением санкций. Это станет ответом Запада на проведение в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях Украины референдумов по вопросу присоединения этих территорий к России. Голосование проходит с 23 по 27 сентября.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать