Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Украина хочет отказаться от трудовых книжек

3273 0 05:25 / 13.11.2015
Как сообщают интернет-источники, очередным шагом в борьбе с советским наследием на Украине может стать избавление граждан от трудовых книжек.
Надо сказать, официальной информации правительства пока нет, но сама идея неоднократно муссировалась в раде. О том, что отмена уже планируется и законопроект почти готов, журналистам недавно сообщил министр экономики страны.
Как объяснил один украинский эксперт, многие компании в стране уже давно принимают на работу без трудовых — заменой им вполне могут быть рекомендательные письма или копии договора с предыдущего места работы. Что же касается вопросов начисления пенсии, то с 2000 года на Украине ведется учет ведомостей всех участников социального страхования.
Есть еще одно но, относящее книжки к числу негативных пережитков, — они могут выступать средством шантажа. То есть, наниматель может угрожать работнику увольнением по «волчьей статье», манипулируя им.
Другие же специалисты называют и минусы отмены. Один из них — сокрытие многих как раз таки неприятных фактов трудовой биографии при устройстве на новую работу. Книжка может многое рассказать о владельце, а без нее информацию нужно собирать по крупицам из разных источников.
Фото из интернета
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать