Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Блоковские чтения подарили школьникам немало вдохновенных минут

2315 0 04:30 / 05.12.2020
В гомельской СШ № 66 сложилась хорошая традиция – проводить для учащихся интересные, познавательные литературные мероприятия.

Накануне 140-летия со дня рождения Александра Блока организовали Блоковские чтения. К мероприятию оформили книжную выставку «Я лучшей доли не искал…».

Ребята отложили в сторону наушники, отключили смартфоны, перестали читать нелепые твиты, оторвались от искусственной реальности сериалов и отправились в волшебный мир поэзии. Учитель русского языка и литературы Александр Марусов познакомил ребят с биографией и творчеством поэта, интересными фактами из его жизни. Звучали романсы на стихи Блока и других поэтов Серебряного века. Учащаяся 6 «Д» класса Карина Белко играла на скрипке, звучали записи произведений поэта, исполненных известными актерами.

Поклонники творчества Блока приняли участие в конкурсе чтецов «Поэзия – великая держава!». Все конкурсанты прочувствовали и обыграли выбранные композиции как настоящие актеры. Ведь стихи всегда рождаются от большого чувства: от радости, любви и боли. Выходящий на сцену должен передать ритм, мысль, каждое слово автора. И не забыть текст от волнения.

Все участники конкурса награждены сладостями, а победители получили дипломы.
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать