Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более 80 учащихся Гомельщины поучаствовали в областном этапе конкурса «ТехноИнтеллект»

3638 0 20:32 / 02.02.2021

На базе факультета физики и информационных технологий ГГУ имени Ф. Скорины прошел ХХII областной открытый конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект». В этом году школьники впервые презентовали свои проекты онлайн.


Участвовали в конкурсе 85 ребят из учреждений образования 18 районов Гомельской области и областного центра, сообщает gsu.by.

— Основная цель, которую мы ставим перед собой при организации конкурса, — развитие заинтересованности учащихся к научной и исследовательской работе по направлениям технического творчества и выявление наиболее способных и одаренных ребят в этой области, — отметил заместитель декана факультета физики и ИТ гомельского вуза Андрей Самофалов.

Победителями конкурса в трех секциях стали воспитанники областного центра технического творчества детей и молодежи: «Техническое моделирование» — Егор Авдейчик, «Техническое конструирование» — Давид Тарасенко, «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика» — Никита Махов. В секции «Мультимедийные технологии» лучшей стала Илона Целовальникова (средняя школа №7 Калинковичей). В секции «Научные исследования и эксперимент, астрономия» отличился Даниил Маринович (средняя школа №44 имени Н. А. Лебедева Гомеля). В секции «Информатика и программирование, вычислительная техника» победил Ян Сенин (средняя школа №10 Жлобина»), а в секции «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы» — Вадим Тополев (Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи).


Фото gsu.by
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать